大连森林动物园河马馆改造工程施工中标候选人公示 | |||||||||||||||||
工程编号 | 210101TP002017677 | 工程名称 | 大连森林动物园河马馆改造工程施工 | ||||||||||||||
标段编号 | 210101TP002017677003001 | 标段名称 | 大连森林动物园河马馆改造工程施工 | ||||||||||||||
建设单位 | 大连森林动物园有限公司 | 填报单位 | 大连机械设备成套有限公司 | ||||||||||||||
工程类别 | 施工 | 招标方式 | 公开招标 | ||||||||||||||
公示开始时间 | 2023年03月17日 | 公示结束时间 | 2023年03月20日 | ||||||||||||||
项目所在区域 | 辽宁省·大连市·西岗区 | 建设地点 | 西岗区迎春路60号 | ||||||||||||||
拟中标单位信息 | |||||||||||||||||
单位名称 | 项目负责人 | 注册资格 | 证书编号 | 投标报价 | 工程工期 | 质量要求 | 企业资质 | 评审得分 | |||||||||
大连亿筑建设工程有限公司 | 陈平 | 建筑工程二级注册建造师 | 辽221131451690 | 6363034.770000元 | 60日历天 | 合格 | 建筑工程施工总承包贰级 | 96.19 | |||||||||
中标候选人情况 | |||||||||||||||||
候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | ||||||||||||||
单位名称 | 大连亿筑建设工程有限公司 | 大连金宇阳建设有限公司 | 大连市富强建设集团有限公司 | ||||||||||||||
项目负责人 | 陈平 | 付世峰 | 宋艳敏 | ||||||||||||||
注册资格 | 建筑工程二级注册建造师 | 建筑工程二级注册建造师 | 建筑工程二级注册建造师 | ||||||||||||||
证书编号 | 辽221131451690 | 辽221111117915 | 辽221111118021 | ||||||||||||||
投标报价 | 6363034.770000元 | 6287570.600000元 | 6318069.490000元 | ||||||||||||||
工程工期 | 60日历天 | 60日历天 | 60日历天 | ||||||||||||||
质量要求 | 合格 | 合格 | 合格 | ||||||||||||||
企业资质 | 建筑工程施工总承包贰级 | 建筑工程施工总承包贰级 | 建筑工程施工总承包壹级 | ||||||||||||||
评审得分 | 96.19 | 95.65 | 95.24 | ||||||||||||||
企业业绩 |
|
|
| ||||||||||||||
投标人告知承诺函 | 大连亿筑建设工程有限公司 | 大连金宇阳建设有限公司 | 大连市富强建设集团有限公司 | ||||||||||||||
招标文件规定公示的其它内容 | |||||||||||||||||
废标情况 | 废标单位 | 废标原因 | |||||||||||||||
大连明德节能环保工程技术有限公司 | 3.未按招标文件规定的格式填写,内容不全或关键字迹模糊、无法辨认的; | ||||||||||||||||
大连金联建筑工程有限公司 | 22.其他;投标文件中承诺书(二)未签字 | ||||||||||||||||
江苏世茂建设工程有限公司 | 22.其他;授权委托书中,委托代理人未签字 | ||||||||||||||||
大连连瑞建设工程有限公司 | 22.其他;投标文件中承诺书(二)未签字 | ||||||||||||||||
报价修正 | 修正内容 | 报价修正情况 | |||||||||||||||
异议投诉 | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。
招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。
对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
网上异议投诉系统操作方式: 1.登录辽宁工程咨询招投标交易平台:http://www.lnzxzb.cn:8022/TPBidder 2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单 3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】 4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】 |