铁西区2025年老旧小区园区外配套基础设施改造项目(一)中标候选人公示 | ||||||||||||||||||||||||
工程编号 | 210101TP002018260 | 工程名称 | 铁西区2025年老旧小区园区外配套基础设施改造项目(一) | |||||||||||||||||||||
标段编号 | 210101TP002018260001001 | 标段名称 | 铁西区2025年老旧小区园区外配套基础设施改造项目(一)--施工一标段 | |||||||||||||||||||||
建设单位 | 沈阳市铁西区城市管理局 | 填报单位 | 至诚工程咨询有限公司 | |||||||||||||||||||||
工程类别 | 施工 | 招标方式 | 公开招标 | |||||||||||||||||||||
公示开始时间 | 2025年04月29日 | 公示结束时间 | 2025年05月06日 | |||||||||||||||||||||
项目所在区域 | 辽宁省·沈阳市·铁西区 | 建设地点 | 沈阳市铁西区 | |||||||||||||||||||||
拟中标单位信息 | ||||||||||||||||||||||||
单位名称 | 项目负责人 | 注册资格 | 证书编号 | 投标报价 | 工程工期 | 质量要求 | 企业资质 | 评审得分 | ||||||||||||||||
沈阳捍通市政工程有限公司 | 齐亮 | [二级注册建造师·市政公用工程] | (辽221091011704) | 13535496.570000元 | 143 | 合格 | [市政公用工程二级(施工总承包)] | 99.06 | ||||||||||||||||
中标候选人情况 | ||||||||||||||||||||||||
候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |||||||||||||||||||||
单位名称 | 沈阳捍通市政工程有限公司 | 沈阳祺福市政工程有限公司 | 中景园生态建设有限公司 | |||||||||||||||||||||
项目负责人 | 齐亮 | 王东凯 | 邹倩倩 | |||||||||||||||||||||
注册资格 | [二级注册建造师·市政公用工程] | [二级注册建造师·市政公用工程] | [二级注册建造师·市政公用工程] | |||||||||||||||||||||
证书编号 | (辽221091011704) | (辽221161671007) | (赣236201720182002) | |||||||||||||||||||||
投标报价 | 13535496.570000元 | 13571878.530000元 | 13621316.540000元 | |||||||||||||||||||||
工程工期 | 143 | 143 | 143 | |||||||||||||||||||||
质量要求 | 合格 | 合格 | 合格 | |||||||||||||||||||||
企业资质 | [市政公用工程二级(施工总承包)] | [市政公用工程二级(施工总承包)] | [市政公用工程一级(施工总承包)] | |||||||||||||||||||||
技术标得分 | 10.0 | 10.0 | 10.0 | |||||||||||||||||||||
技术标得分说明 | ||||||||||||||||||||||||
评审得分 | 99.06 | 99.02 | 98.96 | |||||||||||||||||||||
企业业绩 |
|
|
| |||||||||||||||||||||
投标人告知承诺函 | 沈阳捍通市政工程有限公司 | 沈阳祺福市政工程有限公司 | 中景园生态建设有限公司 | |||||||||||||||||||||
招标文件规定公示的其它内容 | ||||||||||||||||||||||||
废标情况 | 废标单位 | 废标原因 | ||||||||||||||||||||||
湖南省一建园林建设有限公司 | 22.其他;未按招标文件暗标要求编制投标文件 | |||||||||||||||||||||||
辽宁泓安建设工程有限公司 | 22.其他;入围失败 | |||||||||||||||||||||||
沈阳中联建设工程有限公司 | 22.其他;入围失败 | |||||||||||||||||||||||
沈阳中建天和工程有限公司 | 22.其他;入围失败 | |||||||||||||||||||||||
辽宁万吉建设工程有限公司 | 22.其他;入围失败 | |||||||||||||||||||||||
铁岭市第三建筑工程有限公司 | 22.其他;未按招标文件暗标要求编制投标文件 | |||||||||||||||||||||||
沈阳华东建工有限公司 | 22.其他;未按招标文件暗标要求编制投标文件 | |||||||||||||||||||||||
沈阳北和建设工程有限公司 | 22.其他;入围失败 | |||||||||||||||||||||||
报价修正 | 修正内容 | 报价修正情况 | ||||||||||||||||||||||
异议投诉 | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。
招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。
对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
网上异议投诉系统操作方式: 1.登录辽宁工程咨询招投标交易平台:http://www.lnzxzb.cn:8022/TPBidder 2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单 3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】 4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】 |